27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтруд предлагает увольнять начальников за конфликт интересов работников

Начальников в России могут начать увольнять за конфликт интересов подчиненных. Соответствующий проект постановления внесен в правительство.

Как сообщили 31 января журналистам в пресс-службе Минтруда, документом предлагается создать механизм урегулирования конфликтов интересов должностных лиц.

По данным РБК, предложение Минтруда сформулировано таким образом, что если начальнику было известно о конфликте интересов и он бездействовал, такой начальник должен быть уволен.

Как отметили в министерстве, законопроект подготовлен в связке с указом президента о Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

К настоящему моменту документ прошел межведомственное согласование и внесен на рассмотрение правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что работающие пенсионеры могут быть освобождены от уплаты страховых взносов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.