Санаторий «Белые ночи» в Сестрорецке в Курортном районе Петербурга выставлен на продажу. Соответствующий лот опубликовало подведомственное комитету имущественных отношений (КИО) учреждение «Имущество Санкт-Петербурга».

Как отмечается 31 января на сайте организации, аукцион будет проводиться в электронной форме по продаже объектов нежилого фонда одновременно с отчуждением земельных участков и движимого имущества, находящихся в госсобственности Петербурга.

Речь идет об объекте, расположенном в Сестрорецке на 38 километре Приморского шоссе, 2, литеры А, Б, В, Д, Е, Ж, 3, И, К, и дом №2а, литеры А, Б, В, Д, Е. Таким образом, на торги выставлен весь санаторий, включая землю, постройки и все имущество.

Ранее Мойка78 сообщала, что разработчик программного обеспечения (ПО) «Специальный технологический центр» (СТЦ) арендовал бывший торгово-логистический комплекс сети магазинов «Юлмарт», расположенный на Муринской дороге, 24 в Петербурге, на семь лет. Там могут развернуть производство беспилотников.