На домашнем турнире по карате «Невский факел» сборная Петербурга смогла одержать победу и получить 46 медалей, из которых 15 высшего достоинства.

Как рассказала директор Федерации карате Санкт-Петербурга Вера Ковалева, с 24 по 27 февраля состоится Кубок России, который является важным стартом для команды. На данный момент спортсмены усиленно тренируются. Данные соревнования – один из этапов подготовки, который входит в план подготовки сборной команды, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В процессе турнира «Невский факел» также состоялись межрегиональные соревнования, в которых поучаствовали самые маленькие спортсмены. Вице-президент Федерации карате России Виктор Хан заявил, что детские соревнования, по его мнению, интересно наблюдать, так как на данном этапе дети прикладывают все силы к тому, чтобы добиться результата.

Сборная Петербурга смогла одержать победу на турнире. Она получила 37 медалей, 11 из которых — золотые.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в связи со встречей представителей Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации хоккея (IIHF) относительно возможного допуска России к соревнования высказался о сложившейся ситуации.