15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вспыхнувшие смартфоны стали причиной более 500 пожаров в России

За прошлый год в России зафиксировано более полутысячи пожаров, возникших из-за внезапно вспыхнувших смартфонов и планшетов. Обычно во всем виноваты неисправные зарядки.

Как сообщает МЧС России, неисправность зарядных устройств была причиной пожара в 86% случаев.

Ведомство порекомендовало россиянам соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить пожара при использовании гаджетов. Важно использовать только сертифицированные зарядные устройства и следить за процессом зарядки устройств, в том числе внешних аккумуляторов и электросамокатов.

Телефоны на зарядке ни в коем случае нельзя класть под подушку. Как только гаджет зарядился до 100%, его нужно отключить от сети.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России 36 детей погибли на пожарах за январь 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.