27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Samsung добавила во флагманский Galaxy Ultra 200-мегапиксельную камеру

Компания Samsung провела презентацию новых флагманских смартфонов. Впервые в телефон была добавлена 200-мегапиксельная основная камера.

Первым обладателем нового сенсора стала аппарат Galaxy Ultra. Об этом было заявлено на мероприятии Galaxy Unpacked, прямая трансляция которого велась на YouTube.

Главный гаджет из флагманской линейки получил модифицированный процессор Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm. Устройство имеет поддержку S Pen для прилагаемого в комплекте стилуса. Аксессуар хранится в специальной ячейке в корпусе смартфона, как в серии Galaxy Note.

Главное отличие от остальных смартфонов линейки и предшественника – 200-мегапиксельная основная камера. В компании заверили, что сенсор «использует объединение пикселей для создания более четких и ярких фото после обработки».

Также в основном блоке включены 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и два 10-мегапиксельных датчика с телеобъективами с 3-кратным и 10-кратным зумом.

Стоимость на Galaxy S23 Ultra начинается от 1 199 долларов. Сколько будет стоить устройство в России, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.