30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент ЦАР Туадера в июле приедет на саммит Россия-Африка в Петербурге

Президент Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера планирует принять личное участие в саммите Россия-Африка в Петербурге в июле 2023 года. В случае непредвиденных обстоятельств вместо него приедет премьер-министр Фелик Молуа, сообщил посол России в ЦАР Александр Бикантов.

Посол заявил в интервью РИА Новости, что Фостен-Арканж Туадера планирует лично возглавить делегацию ЦАР на петербургском саммите. В случае форс-мажора столицу республики Банги будет представлять глава правительства ЦАР Феликс Молуа.

Экономический саммит Россия-Африка пройдет в Петербурге с 26 по 29 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург в июле на саммит Россия-Африка прилетит президент ЮАР Сирил Рамафос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.