13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Студент пытался вывезти в Финляндию на автобусе 720 тысяч гривен

На российско-финляндской границе в личных вещах пассажира нашли 720 тысяч незадекларированных гривен. Юный пассажир ехал в Финляндию учиться в вузе.

Как сообщили в Северо-Западном таможенном управлении, студента с крупной суммой украинской валюты остановили на погранпункте Брусничное в Выборгском районе Ленобласти. В личных вещах 18-летнего россиянина было 5200 банкнот на общую сумму 720 тысяч гривен. По курсу Центробанка, это почти 20 тысяч долларов США (1,36 млн рублей).

Согласно указу президента РФ от 2 марта 2022 года, при ввозе или вывозе более 10 тысяч долларов наличными необходимо подавать пассажирскую таможенную декларацию.

В отношении студента возбуждено административное дело по статье о недекларировании наличных.

Ранее Мойка78 сообщала, что письма из Европы с наркотиками нашли в аэропорту Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.