От рук бандитов в ночь на 4 февраля пострадал ведущий инженер одной из петербургских организаций. Неизвестные в масках, вооружившись пистолетом, похитили у петербуржца все деньги.

Как стало известно Мойке78, бандиты применили баллон с перцовым аэрозолем, который распылили в лицо потерпевшего в подъезде одного из домов в Центральном районе города. Затем злоумышленники вытащили у инженера все денежные средства в размере 279 тыс. рублей и поспешили скрыться. Прибывшие на место правоохранители сняли следы пальцев рук и отсмотрели видео с камеры видеонаблюдения, но в объектив преступники не попали. 

Потерпевший рассказал полиции приметы злоумышленников, которые ему удалось запомнить. Неизвестные были примерно одного возраста и роста, одеты в темную одежду, на лице маски.

В районе 4-х утра субботы сотрудник ГИБДД на улице Кубинской остановил автомобиль марки Mercedes-Benz, в котором находились двое чеченцев. Их задержали по подозрению в совершении данного преступного деяния. Следствие возбудило уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге спустя 10 лет вынесли приговор о похищении двух человек и вымогательстве.