Эксперт Владлен Забельский рассказал россиянам о том, на что стоит обратить внимание при выборе защитного стекла для смартфона. Он также рассказал о том, какой тип защитного стекла лучше всего подойдет современным гаджетам. Так, по мнению эксперта, самым удобным в использовании является 3D-стекло, в отличии от 2D и 2,5D защитных стекол, его сложнее случайно зацепить и отклеить.

Важным является и сам выбор стекла в противовес защитным пленкам. Хоть пленки и защищают телеф от царапин, они не спасут экран смартфона от ударов или сильного механического воздействия. По этом, не стоит жалеть денег на хорошее защитное стекло, ведь ремонт дисплея в любом случае обойдется дороже.

Об этом сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на руководителя отдела по аксессуарам и портативной технике «Мегафона» Владлен Забельский. По мнению эксперта, оптимальная толщина стекла — от 0,3 до 0,5 миллиметра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Петербурга решило проводить ежемесячную ротацию локальных дизайнеров, участвующих в проекте «Петербургский дизайн». По новым правилам проекта, власти будут измерять эффективность дизайнеров, продающих одежду на площадке и заменять их другими, если показатели окажутся неудовлетворительными.