18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили заморозить собственность граждан Америки после конфискации активов бизнесмена Малофеева

Депутат Госдумы Николай Новичков от партии «Справедливая Россия — За правду» выразил мнение, что собственность американских юридических и физических лиц следует подвергнуть заморозке после того, как Америка конфисковала активы российского бизнесмена Константина Малофеева.

Соответствующую инициативу Новичков высказал в беседе с РИА Новости, отметив, что уже сейчас стоило бы национализировать часть активов российских граждан, расположенных за рубежом. Такое действие позволило бы защитить частные активы россиян как «национального достояния».

Напомним, штаты конфисковали у Малофеева более 5 млн долларов, направив средства на нужды Украины.

Ранее Мойка78 сообщала, что США, по словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, обходят запреты по работе американского посольства в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.