Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Валентин Зыков остался практически без зубов после матча с казанским «Ак Барса». На льду спортсмен в результате столкновения с одним из соперников лишился 10 зубов.

На фотографии, опубликованной в сети после выбывания Зыкова из матча, видно, что на верхней челюсти в переднем ряду у хоккеиста остался всего один зуб. На поле у потерпевшего форварда произошел контакт с нападающим из команды соперников Александром Радуловым. Эпизод потряс всех на 24-й секунде встречи.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг в послематчевом интервью в эфире КХЛ ТВ рассказал, что Зыков лишился зубов в первой смене, но это «ничего, это хоккей». Команда СКА, по словам Ротенберга, наказала соперников голами. Вместо пострадавшего хоккеиста на лед вышел Галимов.

После получения травмы Зыкова отвезли в больницу, где сделали снимки и начали готовить к операции. У него серьезный перелом лицевой кости, сообщает Sport24. 

Ранее Мойка78 сообщала, что хоккеист Александр Овечкин со второй попытки попал в пустые ворота в конкурсе на самый мощный бросок.