06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чемпион Аленичев: ни один клуб РПЛ уже не догонит «Зенит» в этом сезоне

Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Аленичев выразил мнение, что петербургский «Зенит» сможет одержать победу в Мир — Российской премьер-лиге. Команде под силу завоевать все лавры, потому что в зимнее трансферное окно клуб сумел сохранить всех своих иностранных футболистов. 

Аленичев в интервью ТАСС подчеркнул, что ни один клуб РПЛ не сможет составить конкуренцию команде сине-бело-голубых, хотя в рамках чемпионата в борьбу за победу также вступят «Спартак», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо». Футболист отметил, что лидер Мир — Российской премьер-лиги уже известен, шансов победить «Зенит» мало. 

В турнирной таблице РПЛ петербургский клуб расположился на первом месте со счетом 42 очка по итогам 17 матчей. Следом идет «Спартак» — 37, «Ростов» — 35, «Динамо» и ЦСКА по 29 очков. Зимняя пауза «Зенита» закончится 4 марта. Клуб на своем поле встретится с «Пари Нижний Новгород».

Ранее Мойка78 сообщала, что агент рассказал об интересе клубов к хавбеку «Зенита» Клаудиньо в зимнее трансферное окно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.