17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сквер на углу Пархоменко и Энгельса будет благоустроен в Петербурге

В Петербурге планируется благоустроить сквер, который находится на углу улицы Пархоменко и проспекта Энгельса. Проведение работ планируется в 2023 году.

Как рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатора Анатолий Повелий, горожане часто используют данную площадку, чтобы отдохнуть и прогуляться пешим ходом. По этой причине она была включена в проект «Формирование комфортной городской среды».

Планируется, что по окончании ремонтных работ в сквере будут оборудованы комфортные пешеходные дорожки из набивного покрытия, а также появятся специальные зоны отдыха. Сотрудники коммунальных служб реконструируют пандус, лестницу и детскую площадку, а с целью безопасности детей на площадке появится резиновое покрытие. Также в планах установка игрового оборудования для детей с ограниченными возможностями.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2023 году в Петербурге запланировано благоустройство полусотни общественных пространств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.