06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец потушил пылающую вытяжку на кухне, но уехал в больницу 

В воскресенье днем в квартире на Среднем проспекте Василеостровского района вспыхнул пожар. Огонь охватил кухонную вытяжку.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 12:22. К месту происшествия направили 2 пожарные машины и 10 спасателей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Приехавшие огнеборцы выяснили, что огонь уже потушен. МЧС установило, что на кухне на площади 0,5 «квадратов» горела вытяжка.

С пламенем отчаянно боролся петербуржец, получивший травмы. Пострадавшего доставили в больничное учреждение.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели 5 часов заливали водой сгоревший дотла частный дом в Красногвардейском районе. Помимо дома, сгорела также и пристройка. В пожаре никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.