02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Виновник свалки в Шушарах выплатил городу 6,5 млн рублей ущерба природе

Автор несанкционированной свалки строительных отходов в Шушарах Пушкинского района Петербурга возместил ущерб, причиненный окружающей среде.

Как сообщает прокуратура Петербурга, строительные отходы четвертого класса опасности складировались на земельном участке на территории Бадаевского отделения. Земля принадлежит компании «Биотранс СП», занимающейся грузоперевозками.

Специалисты оценили, что вред окружающей среде от свалки превысил 6,5 млн рублей. Природоохранная прокуратура города обратилась в суд с требованием взыскать сумму в пользу городского бюджета. Решение суда исполнено.

Ранее Мойка78 сообщала, что администрацию Красносельского района через суд обязали убрать свалку на Таллинском шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.