22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Замглавы комитета по строительству Ленобласти отправили в СИЗО по делу о взятке

В Петербурге суд взял под стражу первого замглавы комитета по строительству Ленобласти Сергея Шалыгина. Чиновника обвиняют в получении крупной взятки, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Следствие предварительно установило, что Шалыгин взял взятку от гендиректора строительной компании «Юнит». Взамен он якобы пообещал помогать в заключении государственных контрактов и оказывать общее покровительство.

Как считают правоохранители, передача взятки в размере 500 тысяч рублей прошла 4 февраля в автомобиле Volvo XC90, припаркованном на проспекте Маршала Блюхера.

Шалыгина задержали в тот же день, 5 февраля ему предъявили обвинение. Чиновник признал вину и согласился на сотрудничество со следствием.

Октябрьский районный суд отправил Шалыгина в СИЗО до 3 апреля 2023 года.

Ранее Мойка78 со ссылкой на пресс-службу администрации Ленобласти сообщала, что с 6 февраля председатель регионального комитета по строительству Константин Панкратьев снимается со своей должности по причине подозрений в коррупции. Также должность теряет председатель регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.