17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дирижер Юрий Башмет отложил гастроли до более спокойных времен

Дирижер Юрий Башмет заявил, что решил отложить зарубежные концерты до более спокойных времен. Все гастрольные плане не отметились, но переносятся, заявил он во время пресс-встречи в «Башмет-центре», 6 февраля.

По словам дирижера, он не расстроен ограничениями, так как «столько наездился и наигрался везде». Возобновить гастроли он планирует, когда придет более спокойное время. В планах было посещение Японии, Европы, США и других стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский лидер Владимир Путин наградил Юрия Башмета почетной грамотой президента. В документе говорится, что награда досталась дирижеру за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

Помимо этого Башмет имеет звание народного артиста СССР, Государственную премию СССР, четыре Государственные премии России, Премии правительства РФ в области культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.