27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дирижер Юрий Башмет отложил гастроли до более спокойных времен

Дирижер Юрий Башмет заявил, что решил отложить зарубежные концерты до более спокойных времен. Все гастрольные плане не отметились, но переносятся, заявил он во время пресс-встречи в «Башмет-центре», 6 февраля.

По словам дирижера, он не расстроен ограничениями, так как «столько наездился и наигрался везде». Возобновить гастроли он планирует, когда придет более спокойное время. В планах было посещение Японии, Европы, США и других стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский лидер Владимир Путин наградил Юрия Башмета почетной грамотой президента. В документе говорится, что награда досталась дирижеру за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

Помимо этого Башмет имеет звание народного артиста СССР, Государственную премию СССР, четыре Государственные премии России, Премии правительства РФ в области культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.