11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянин погиб в Турции в результате землетрясения

Жертвой разрушительного землетрясения в одной из провинций Турции стал гражданин России. Соответствующая информация поступила по дипломатическим каналам.

Согласно новым данным, в Турции в результате землетрясения погибли 3 381 человек. Среди жертв природной стихии есть россиянин, передает ТАСС. Различные ранения и травмы получили 20 436 человек. 

Как прежде отмечал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, землетрясение магнитудой 7,7, произошедшее в понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, стало самым мощным с 1939 года.

Напомним, российские туристы, находящиеся в Турции, могут обратиться за помощью на «горячую линию».

Ранее Мойка78 сообщала, что российские военные помогут в ликвидации последствий землетрясения в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.