Пророчества Ванги на 2023 год о разрушительных катаклизмах начали сбываться? 6 февраля в Турции произошло сильнейшее за десятки лет землетрясение, которое оставило погибшими и ранеными по меньшей мере 23 000 человек. И неизвестно, сколько еще остается под завалами. Подземные толчки затронули также Сирию, где число раненых и погибших быстро увеличивается, превысив 1000 человек.

При этом в регионе произошло двойное землетрясение — эпицентр второго, которое случилось спустя несколько часов после первого, располагался в 50 км от него. Это, по словам ученых, нельзя назвать афтершоком, который сопровождает основное землетрясение. Это был еще один толчок, который имел не менее разрушительные последствия, чем первый.

Вечером 6 февраля также стало известно о землетрясении на юге Казахстана. Его магнитуда составила 5,4 балла.

А утром 7 февраля еще один толчок магнитудой 5,6 балла произошел в центральной части Турции, в пяти километрах от района Гельбаши.

7 февраля: Трясет Курилы и Нью-Йорк

Самое интересное, что списать произошедшее на внезапно возросшую сейсмическую активность только в одном регионе не получается. Северо-Анатолийский разлом, который проходит через территорию Турции и Греции, затрагивая также Сирию, не имеет ничего общего с Курильскими островами и Нью-Йорком. А между тем, там тоже зафиксировали подземные толчки, пусть и меньшей амплитуды.

Накануне происшествия в Турции в небе засияла Микролуна — полная Луна, отдалившаяся от планеты на максимально далекое расстояние. Некоторые сейсмологи считают, что Луна служит своеобразным «приводом» для литосферных плит Земли.

7 февраля землетрясение силой 5,8 балов произошло в Тихом океане у Курильских островов, в 189 километрах от Северо-Курильска. Очаг толчков залегал на глубине 60 км, сообщили в Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре.

В этот же день тряхнуло Нью-Йорк: здесь зафиксировано самое сильное за последние 40 лет землетрясение силой 3,8 балла, очаг которого залегал на глубине всего 3 км.

Неужели начало сбываться ужасающее пророчество Ванги на 2023 год?

События всемирного масштаба, которые изменят ход событий

Болгарская провидица Ванга. Фото: скриншот видео YouTube

Великая болгарская пророчица предсказала потрясения всемирного масштаба, которые будут иметь ужасающие последствия для населения планеты и отдельных стран.

Ванга не уточняла, что именно произойдет. Но это может быть и некое природное явление, которое мы сейчас наблюдаем (кстати, по восточному календарю 2023 год наступил совсем недавно — 21 января).

В частности, слепая провидица говорила о том, что произойдет смещение орбиты Земли, люди будут устранять последствия того, что сами натворили, и мир охватит очередная пандемия, вызванная вырвавшимся из лаборатории вирусом.

Толкователи предсказаний Ванги на 2023 год говорят о масштабной катастрофе, которая затронет весь мир, с огромным числом жертв. Некоторые приписывают это ядерному взрыву. Но катастрофа может иметь и природный характер.

Единого мнения ученых о том, продолжатся ли землетрясения, сотрясающие всю планету, пока нет. Если пророчество Ванги начало сбываться, подземные толчки в разных точках планеты будут усиливаться и происходить еще более масштабно.

Ранее Мойка78 сообщала, как жители Турции реагируют на землетрясение.