29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СПЧ намерен обсудить идею введения разрешений на владение бойцовскими собаками

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ в ближайшее время обсудит с экспертами идею введения специальных разрешений на владение бойцовскими собаками. Лицензия может быть введена по аналогии с оружием.

В пресс-службе СПЧ подняли данный вопрос в связи с инцидентом, некогда произошедшим в подмосковном Пушкино, когда бойцовская собака напала 4-летнюю девочку. Хозяйка пса пообещала, что она больше не поручит своему сыну выгул «игривого щенка». По информации СПЧ, инициативу введения соответствующих разрешений поддержали 82% респондентов.

Глава СПЧ Валерий Фадеев высказался о возникшей ситуации. Он возмутился реакции хозяйки пса, назвав ее «безответственной дамочкой», не понимающей, с каким животным она имеет дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Алтайском крае местную жительницу загрызла собственная собака. Алабай набросился на хозяйку и растерзал ее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.