20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» за 1 евро приобрел завод Nissan в Петербурге

«АвтоВАЗ» завершил сделку по приобретению активов Nissan у ФГУП «НАМИ». Теперь «АвтоВАЗу» принадлежат 99% автомобилестроительного завода, расположенного в Петербурге. Стоимость заключения сделки была символической — 1 евро.

У ФГУП «НАМИ» остается 1% завода и сохраняется возможность обратного выкупа активов японским автоконцерном в течение следующих 6 лет, сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа». Соответствующие документы были подписаны во вторник, 7 февраля президентом российской автомобилестроительной компании Максимом Соколовом и гендиректором ФГУП «НАМИ» Федором Назаровым. 

Сделка в размере 1 евро была оплачена в рублевом эквиваленте согласно курсу в день платежа.

Ранее Мойка78 сообщала, что “АвтоВАЗ” готов предоставить завод в Петербурге для сборки электромобиля «е-Нева».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.