Заслуженный тренер Татьяна Тарасова сообщила, оказать любую поддержку Роману Костомарову, который лишился двух стоп после ампутации, готово сообщество фигуристов.

«Будет оказана помощь в реабилитации, это не вопрос. Вопрос в состоянии здоровья. Главное – выжить в этой тяжелой борьбе с болезнь»,
– заявила Тарасова в разговоре с «Вечерней Москвой».

Напомним, что в середине января 45-летний фигурист попал в больницу в жалобами на кашель и боли в груди. Выяснилось, что развилась пневмония и началось заражение крови. Олимпийского чемпиона перевели в реанимацию «Коммунарки», где ввели в медикаментозный сон. Его подключили в ИВЛ и ЭКМО.

Однако попавшая в организм инфекция негативно сказалась на его сосудах, началось отмирание конечностей. Врачи до последнего откладывали операцию и пытались сохранить Костомарову конечности. В итоге фигуристу ампутировали стопы на обеих ногах, чтобы остановить некроз.

Ранее Мойка78 сообщала последние новости о здоровье олимпийского чемпиона.  Сейчас Роман Костомарова продолжает находиться под наблюдением врачей. Не исключено, что ему может понадобиться еще одна операция.