01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Apple всё ещё работает над обратной беспроводной зарядкой для iPhone

Компания Apple продолжает работу над поддержкой полной обратной беспроводной зарядки для iPhone, несмотря на  технические задержки.

 

Источники в СМИ говорят, что купертиновцы надеялись представить эту функцию в линейке iPhone 14 Pro, но не уложились в срок. Тем не менее, работа не заброшена. Инженеры ведут разработку зарядки наряду с оптимизацией программного обеспечения для нее.

Обратная беспроводная зарядка позволит не только заряжать телефон с помощью беспроводного зарядного устройства, но и использовать сам iPhone для подзарядки аксессуара. Например, часов.

К слову необходимые конфигурации для реверсивной зарядки существуют еще с iPhone 12, но просто остаются не активными.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мегафон расширит карту покрытия проводного интернета за счет использования возможностей IT-партнера «Обит». Теперь все пользователи могут воспользоваться тарифом «Объединяй» не только в районах Петербурга, но и Мурино, а также Кудрово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.