Гражданка России, которая сейчас находится в Турции, рассказала о последствиях разрушительных землетрясений, произошедших на юге страны. Елизавета проживает примерно в 400 км от эпицентра природной катастрофы, но подземные толчки ощущаются даже в относительно безопасных районах.

Россиянке отметила, что живет в пятиэтажном доме в Аланье. Толчки, которые происходят каждые полчаса, мешают работать и учиться, но выбегать на улицу никто не спешит, поскольку бегать каждые 15 минут с пятого этажа вниз довольно затруднительно. Были ли оповещения с предупреждениями со стороны властей Елизавета рассказать не смогла. Она объяснила, что ей известно об смс-сообщениях, которые приходили гражданам Турции на телефон, но у нее самой сим-карты государства нет.

В районе Алании, где она находится, здания в порядке, а дороги целы. Утром 6 февраля, когда юг государства окатило землетрясение магнитудой 7,8, Елизавета проснулась от ощущения, что ее кровать качается. Около 20 секунд дом серьезно трясло, но затем все сошло на нет.

Елизавета уточнила, что многим, как и ей самой, кажется, будто толчки по-прежнему не утихают. В чатах города высказывают переживания, многие хотят отправиться в разрушенные провинции в качестве добровольцев или сдать кровь для пострадавших, передают РИА Новости. 

Ранее Мойка78 рассказала, где после Турции еще будут разрушительные землетрясения и грозят ли они Петербургу.