22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Яндекс Лавку возглавит Вадим Петров

Новым главой Яндекс Лавки станет Вадим Петров, ранее руководивший операциями и международным бизнесом компании. Вадим работает в Лавке с ее основания и обладает большим опытом в продуктовой рознице. В новой роли он сосредоточится на быстром масштабировании сервиса, выходе на новые рынки и развитии бизнеса по продаже технологий для ритейла.

Дмитрий Масюк, отвечавший за управление Лавкой и всем фудтех-бизнесом Яндекса последние полтора года, возглавит бизнес-группу поиска и рекламных технологий Яндекса.

За три года в Яндекс Лавке Вадим выстроил с нуля операционные процессы в компании. При его участии Яндекс Лавка вышла на устойчивую операционную прибыльность, а также выросла в одну из крупнейших сетей дарксторов в мире. Сейчас в управлении сервиса более 450 мини-складов, а также собственная фабрика-кухня.

Петров будет напрямую подчиняться главе бизнес-группы электронной коммерции и логистических сервисов Даниилу Шулейко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.