07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся Государственный музей спорта

В Петербурге состоялась церемония открытия Государственного музея спорта. В ней поучаствовали министр спорта Олег Матыцин и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Минувшей осенью, в Кемерово, петербургским правительством было подписано соглашение о сотрудничестве с Государственным музеем спорта, в том числе и об открытии музея, сообщается в Telegram-канале Пиотровского. Музей находится в здании Комитета по спорту.

Всего два зала. В первом расположена постоянная экспозиция об истории развития отечественного спорта. Второй же нужен для временных выставок. На данный момент там находится экспозиция, посвященная истории ГТО. В целом гости смогут увидеть свыше 1000 экспонатов, рассказывающих историю петербургского спорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Гатчинском дворце прошла церемония передачи экспонатов в коллекцию музея. Музей-заповедник получил от Министерства культуры России 18 предметов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.