28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Орбитальная улица, сад Милосердия и сквер Слепых Слухачей появятся в Петербурге

В Петербурге примерно два десятка скверов и садов получат свои названия. Проект постановления городского правительства появился на сайте Смольного.

Уточняется, что имена будут присваиваться на основании решения топонимической комиссии. Например, сквер на Гранитной улице будет назван именем Юрия Кнорозова. Сквер у дома №4 по Выборгской улице назовут уже именем Юрия Сенкевича. На проспекте Ветеранов у дома №131 будет сквер Владимира Шалимова – летчика-штурмовика, который был сбит вражескими противниками. У дома №38 по Загородному проспекту появится Джазовый сквер.

Между тем, сквер Маринеско будет доступен для горожан на пересечении проспекта Стачек и дороги на Турухтанные острова в Кировском районе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге хотят благоустроить сквер, расположенный на углу улицы Пархоменко и проспекта Энгельса. Проведение работ планируется в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.