24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный инспектор Ростехнадзора Карелии задержан по делу о взятке

Главный инспектор Ростехнадзора Карелии задержан в связи с подозрением во взятке в шесть миллионов рублей, полученной от крупного лесопромышленного предприятия, передает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

В сообщении уточняется, что возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Следствие предполагает, что взятка была получена путем посредника в Петрозаводске. Ее сумма составила шесть миллионов рублей. Целью взятки была выдача разрешения для предприятия лесопромышленного комплекса из Карелии на допуск в эксплуатацию электроустановки.

На данный момент подозреваемый задержан. Теперь следователи планируют ходатайствовать об его аресте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд взял под стражу первого замглавы комитета по строительству Ленобласти Сергея Шалыгина. Чиновника обвиняется в получении крупной взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.