Накануне фигурист Роман Костомаров прошел сложное испытание в своей жизни. Врачи провели ему операцию по ампутации стоп из-за прогрессирующего некроза.

Сегодня, 8 февраля олимпийскому чемпиону исполнилось 46 лет. Больше месяца он находится в реанимации с тяжелой формой пневмонии.

Мама Роман Костомарова трогательно поздравила сына с днем рождения. Она не смогла сдержать слез от постигшего ее горя. Валентина Николаевна в разговоре со StarHit рассказала, что фигурист всегда был для нее главной опорой и поддержкой.

«Конечно же, молюсь за здоровье, за врачей, которые делают чудеса. Пусть он будет здоров, тогда у нас все будет хорошо»,
– рассказала мама.

Супруга фигуриста Оксана Домнина заявила, что могла представить такую трагедию только в страшном сне. Она днями и ночами дежурит в больнице около постели мужа.

Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу в начале января с пневмонией. Его перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ и ЭКМО. Из-за проблем с сердечно-сосудистой системой у него начала развиваться гангрена. Врачи приняли решение об ампутации стоп.

Ранее Мойка78 сообщала, что близкая подруга Костомарова тренер Татьяна Тарасова готова оказать любую помощь фигуристу в реабилитации после выписки.