01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Сердце Америки» откроет в Петербурге генконсульство

Планируется, что в предстоящем будущем Республика Парагвай сможет открыть на территории Петербурга  Генеральное консульство. Такое заявление на пресс-конференции в ТАСС сделал представитель МИД РФ в городе Владимир Запевалов.

По его словам, на данный момент специалисты работают с посольством Парагвая, выясняются критерии помещений, в которых они нуждаются. Также в городе на Неве откроется генеральное консульство Белоруссии. Представитель МИД России пояснил, что сейчас осуществляется подбор необходимого помещения.

Республика Парагвай находится в Южной Америке. В связи с этим ее нередко называют «сердцем Америки».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство России одобрило открытие в Петербурге генерального консульства Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.