10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Сердце Америки» откроет в Петербурге генконсульство

Планируется, что в предстоящем будущем Республика Парагвай сможет открыть на территории Петербурга  Генеральное консульство. Такое заявление на пресс-конференции в ТАСС сделал представитель МИД РФ в городе Владимир Запевалов.

По его словам, на данный момент специалисты работают с посольством Парагвая, выясняются критерии помещений, в которых они нуждаются. Также в городе на Неве откроется генеральное консульство Белоруссии. Представитель МИД России пояснил, что сейчас осуществляется подбор необходимого помещения.

Республика Парагвай находится в Южной Америке. В связи с этим ее нередко называют «сердцем Америки».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство России одобрило открытие в Петербурге генерального консульства Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.