Специалисты Роспотребнадзора заявили, что приготовленное в домашних условиях классическое варенье, не содержит никаких химических добавок. Более того, он защищает от многих болезней и даже помогает справиться с лишним весом.

В федеральной службе отметили, что при сильной варке варенья разрушается аскорбиновая кислота (витамин С). Чтобы уменьшить его потерю, надо бросить фрукты или ягоды в именно кипящую воду. Почти не изменится при варке клетчатка стимулирующая работу кишечника и абсорбирующая вредные вещества. Более устойчивым к тепловой обработке считается витамин А. Термостабильны витамины группы В, остается и витамин Е.

Те, кто намерен похудеть, может обратить внимание на варенье из тыквы. В этом овоще содержится редкий витамин Т (картинин). Он улучшает обмен жиров в организме.

Вместе с этим, россиянам напомнили, что варенье содержит большое количество сахара. А людям с ожирением, сахарным диабетом и детям до пяти лет нужно ограничивать его потребление.

Ранее Мойка78 сообщала, что правильно выбирать защитное стекло для смартфона. По данным специалистов, самым удобным является 3Д-стекло, которое сложнее зацепить и отклеить.