02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новая автобусная площадка открылась на Витебском проспекте

В Петербурге на Витебском проспекте заработала новая автобусная площадка. Предполагается, что она сможет разгрузить автобусную станцию на Звездной.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, площадь автобусной площадки составляет около 2,5 тысячи квадратных метров. Специалисты положили асфальт, расширили въезд и выезд и произвели локальный ремонт ям. На станции будут находиться автобусы № 197, связывающие «Славянку» с «Купчино» и ж/д станцией «Царское село». Планируется, что ежедневно по данному маршруту будут ездить 11 автобусов среднего класса, а интервал движения в часы пик будет варьироваться от 15 до 21 минуты.

Также в планах Комтранса числится расширение территории площадки на улице Дыбенко в Невском районе. Именно там могут появиться автобусы на время ремонтных работ на «Ладожской».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 9 февраля  движение автобуса №134 скорректировала выставка, посвященная 100-летию гражданской авиации России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.