Расследование американского журналиста Сеймура Херша по «Северным потокам» на Западе не получило широкое распространение, что не может не вызывать удивление. Об этом сообщили в Кремле.

Некоторые моменты можно оспаривать, некоторые нуждаются в доказательствах, но расследование примечательно глубиной анализа и стройностью изложения, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службе Кремля.

В публикации американского журналиста Сеймура Херша говорится, что водолазы США в ходе учений НАТО летом 2022 года установили под «Северными потоками» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы.

Президент США Джо Байден решился на диверсию после девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности.

Напомним, что теракт на «Северных потоках» произошел 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. После взрывов жители Европы лишились российского топлива.

Ранее Мойка78 сообщала о реакции официального представителя МИД Марии Захаровой на расследование Сеймура Херша. По ее словам, США никогда не скрывали своих намерений уничтожить гражданскую инфраструктуру.

В Госдуме призвали обсудить расследование Херша на Совете безопасности ООН.