Расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» должно стать предметом обсуждения в Совете безопасности ООН. В случае подтверждения фактов Норвегия и США станут странами-террористами. Такое заявление сделал заместитель руководителя фракции «Единая России» Адальби Шхагошев.

В публикации Херша говорится, что американские водолазы в ходе учений НАТО Baltos летом 2022 года установили под «Северные потоки» взрывчатку. Через три месяца ее активировали норвежцы.

Американский журналист утверждает, что президент США Джо Байден решился на диверсию после более девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности.

Как стало известно РИА Новости, сам же теракт на «Северных потоках» депутат назвал «возможно самым большим экономическим и политическим провалом Запада.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили вести знак отличия для выдающихся отцов. С таким предложением выступил депутат Виталий Милонов. Он считает, что отцы так же как и матери достойны поощрения.