11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин по видеосвязи откроет модернизированный аэропорт Нового Уренгоя

Президент России Владимир Путин 9 февраля с использованием видеосвязи поучаствует в церемонии открытия аэропорта в Новом Уренгое.

Такую информацию предоставил официальный представитель Кремля, рассказывая об участии российского лидера в мероприятиях по случаю 100-летия отечественной гражданской авиации. Также Путин начнет работу аэровокзалу в Толмачево Новосибирской области и встретится с представителями авиационной отрасли, пишет «Ямал 1».

Накануне пассажирский терминал, расположенный в Новом Уренгое, посетил глава округа Дмитрий Артюхов. По его словам, в связи с вводом в эксплуатацию аэропорта стартует новый городской этап. В будущем планируется возвести кванториум и новый культурный центр.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин поддержал идею создания единой базы данных результатов измерений, проводимы в морях различными организациями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.