27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Штормовой ветер в Петербурге заставляет людей кружиться на гололедице

Неубранный вовремя гололед с улиц сыграл злую шутку с жителями Петербурга. В городе штормовой ветер. Его порывы такой силы, что заставляют местных жителей буквально катиться по льду. С такой жалобой в Мойку78 обратилась читательница, живущая на улице Лени Голикова.

По словам читательницы, пройти улицу спокойно нельзя. С двух стороны дороги наледь, которую никто и не собирался убирать. Женщина едва не упала на льду, а шквалистый ветер этому помогает.

Нерасторопность коммунальщиков подводит петербуржцев не впервые. Всю зиму местные жители боролись то со снегом, то со слякотью. Теперь им предстоит квест, как не сломать ноги и руки на гололедице.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге разыгралась снежная буря. При этом белые мухи разлетаются во всем стороны с огромной скоростью, а не медленно устилают дорогу. По словам синоптика Александра Колесова, город на Неве оказался в барической ложбине циклона, разыгравшегося над Баренцевым морем. Вместе с этим из-за шторам существует опасность наводнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.