24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владимир Гусев уходит с поста директора Русского музея и получит почетную должность

Директор Русского музея Петербурга Владимир Гусев покидает свой пост и планово переходит в должность президента музея. Его должность временно займет заместитель гендиректора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Цветкова.

Как сообщили 10 февраля корреспонденту Мойки78 в пресс-службе Русского музея, это плановый переход Гусева на почетную должность в соответствии с его личным обращением в Минкультуры России и связан с завершением трудового контракта.

В министерстве высоко оценили заслуги Гусева на посту директора музея. Переход на должность президента «расценивается ведомством как возможность сохранения для творческой деятельности наиболее опытных и заслуженных руководителей, которые внесли значимый личный вклад в развитие учреждения».

Напомним, Гусев руководил музеем более 30 лет. В новом для себя статусе он будет заниматься отдельными областями деятельности, в том числе координацией реставрационных работ на объектах имущественного комплекса музея и развитием филиальной сети.

Директором музея временно назначена замгендиректора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Цветкова.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге состоялась церемония открытия Государственного музея спорта. В ней поучаствовали министр спорта Олег Матыцин и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.