01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции восемь человек арестовали из-за дефектов в обрушившихся зданиях

Власти Турции арестовали восьмерых человек из-за дефектов и других проблем в обрушившихся зданиях. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром.

В турецкой провинции Шанлыурфа были арестованы 8 подозреваемых, в отношении которых был выдан ордер на задержание в связи с обнаруженными в обрушившихся в результате землетрясения зданиях строительными дефектами и действиями по срезанию колонн.

Об этом сообщило информагенство РИА Новости По последним данным, в результате катастрофы погибли более 20 тысяч человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасатели МЧС России вытащили из-под завалов в Турции более 40 человек. За последние сутки российские спасатели извлекли из-под завалов 12 тел погибших в результате землетрясений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.