26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С 13 февраля пакеты в пунктах выдачи Wildberries станут платными

Начиная с 13 февраля пакеты в пунктах выдачи заказов маркетплейса Wildberries будут оплачиваться отдельно. Стоимость будет варьироваться от 6 до 15 рублей, информирует пресс-служба компании.

В сообщении, которое поступило в личные кабинеты пользователей, уточняется, что стоимость пакета будет списываться с карты, указанной в личном кабинете.

В компании отметили, что мера принимается для того, чтобы маркетплейс смог сократить используемый пластик и повлиять на сохранение природы. Пакеты являются многоразовыми, за счет чего их можно использовать повторно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) хочет добиться того, чтобы Wildberries отказаться от платного возврата товара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.