21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Нападение питбуля Беса на первоклассницу в Петербурге стало уголовным делом

 

Полиция возбудила уголовное дело в отношении хозяина питбуля по кличке Бес. Собака в пятницу вечером набросилась во дворе дома на улице Пионерстроя на первоклассницу.

Как стало известно Мойке78, теперь хозяин Беса проходит фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По версии правоохранителей, петербуржец вышел на прогулку со своим питомцем, но на улице снял с него поводок и ошейник. Гуляющий сам по себе питбуль заприметил неподалеку девочку и набросился на нее, покусав лицо.

В телефонограмме из больницы, куда в тяжелом состоянии доставили покалеченного ребенка, сообщалось, что у маленькой пациентки диагностированы множественные укушенные раны лица и повреждение костей лицевого скелета.

Владельцу собаки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Известно, что 8 февраля 2022 года он был условно-досрочно освобожден из колонии строгого режима, куда был заключен по делу о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. В заключении петербуржец провел 8 лет. 

Ранее Мойка78 сообщала, что растерзанный собаками труп пропавшей женщины обнаружили вблизи ж/д станции Лемболово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.