23:19, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Землетрясения нанесли экономике Турции ущерб в 84 млрд долларов

Конфедерация предпринимателей Турции оценила ущерб экономике страны от недавних землетрясений в 84 млрд долларов.

Согласно предварительным подсчетам конфедерации, сильные землетрясения, которые произошли 6-7 февраля и унесли жизни почти 30 тысяч человек, приведут к потерям для экономики Турции в размере более 84 млрд долларов, или около 10% ВВП.

Ущерб жилым домам в пострадавших от землетрясения районах Турции составил почти 71 млрд долларов.

Ожидается, что последствия стихийного бедствия также приведут к снижению доходов национального бюджета на 10,4 млрд долларов. Еще почти 3 млрд долларов будут стоить экономике потери в рабочей силе.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Роскосмос» показал снимок тектонического разлома после землетрясения в Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.