26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Землетрясения нанесли экономике Турции ущерб в 84 млрд долларов

Конфедерация предпринимателей Турции оценила ущерб экономике страны от недавних землетрясений в 84 млрд долларов.

Согласно предварительным подсчетам конфедерации, сильные землетрясения, которые произошли 6-7 февраля и унесли жизни почти 30 тысяч человек, приведут к потерям для экономики Турции в размере более 84 млрд долларов, или около 10% ВВП.

Ущерб жилым домам в пострадавших от землетрясения районах Турции составил почти 71 млрд долларов.

Ожидается, что последствия стихийного бедствия также приведут к снижению доходов национального бюджета на 10,4 млрд долларов. Еще почти 3 млрд долларов будут стоить экономике потери в рабочей силе.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Роскосмос» показал снимок тектонического разлома после землетрясения в Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.