В круглосуточный магазин на улице Седова в невском районе Петербурга в ночь на 12 января ввалился окровавленный мужчина. Его увезли в больницу, однако следствие склоняется к тому, что пострадавший иностранец может быть причастен к попытке изнасилования, которая произошла незадолго до госпитализации.

Как стало известно Мойке78, правоохранители спустя несколько часов после госпитализации нетрезвого 30-летнего мигранта задержали подозреваемого, которым оказался 37-летний местный житель. По словам задержанного, он якобы применил травматический пистолет для защиты знакомой.

По предварительной информации, мужчина провожал знакомую до дома, они попрощались у подземного пешеходного пешехода, куда женщина пошла одна. Спустя некоторое время мужчина услышал крики подруги.

По его словам, спустившись в переход, он увидел, как неизвестный хватает его знакомую и пытается изнасиловать.

Следствие полагает, что задержанный вытащил свой травматический пистолет и по меньшей мере четыре раза выстрелил в нападавшего, после чего помог подруге подняться и отвел домой. Позже женщина подала заявление о попытке изнасилования.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Материалы дела переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу, расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что знакомство в сети для петербурженки обернулось изнасилованием в Мурине.