20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Казахстане школьник напал с топором на учащихся, пострадали трое

Девятиклассник устроил в школе Петропавловска в Казахстане резню с топором, сообщили в прокуратуре Северо-Казахстанской области. Ранены три человека.

Все случилось 13 февраля в средней школе №4 в Петропавловске. Ученик девятого класса принес с собой топор и ранил им троих школьников. Потерпевших госпитализировали в детскую областную больницу, все трое находятся в сознании.

Нападавшего задержала полиция. В настоящее время правоохранители проводят досудебное расследование по статье о покушении на убийство. У школьниках в руках также был нож.

По предварительным данным прокуратуры, ученик состоит на психиатрическом учете. Все обстоятельства нападения выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранта с пулевыми ранениями задержали в Петербурге после попытки изнасилования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.