В Петербурге в ночь на вторник продолжится шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 10 метров в секунду, а местами и 15 метров в секунду. Уже днем он начнет ослабевать.

Как рассказал 13 февраля в своем Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в настоящий момент Северная столица находится в южной части обширного циклона с центром над югом Баренцева моря. В этой связи в городе сильный ветер ожидается днем в понедельник и в ночь на вторник. Уже завтра днем его порывы утихнут.

В Петербурге также с 13 февраля начнет расти атмосферное давление, осадков большую часть недели в городе не прогнозируется.

Температура воздуха днем составит +3 градуса, ближе к выходным в городе ожидается похолодание до -8 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что «желтый» уровень опасности объявлен в Петербурге и Ленобласти из-за шквалистого ветра.