Фигурист Роман Костомаров все еще находится в реанимации с пневмонией. На прошлой неделе звезде «Ледникового периода» потребовалось хирургическое вмешательство. Пока неизвестно, сможет ли он вернуться на лед. Но олимпийский чемпион с ужасом воспринял внешние изменения.

Медсестра, наблюдавшая за Костомаровым, рассказала о первой реакции пациента на ампутацию. Пробудившись от наркоза, Роман испытал настоящую истерику.

«Он от ужаса и осознания случившегося рыдал и выл на всю палату»
– рассказала медицинский работник в разговоре с «Дни.ру». Это и понятно – человек стал инвалидом.

Информатор добавила, что сейчас Костомарову нужна консультация психолога и поддержка близких. В одиночестве с такими проблемами справиться трудно.

Кроме того, медсестра призвала посторонних людей не беспокоить семью фигуриста расспросами о его болезни. Именно поэтому медкарту пациента закрыли для большинства сотрудников, чтобы избежать утечек сведений.

До этого сообщалось, что Костомаров дал добровольное согласие на ампутацию конечностей. Эту информацию подтвердила его тренер Лидия Караваева.

Ранее Мойка78 сообщала, что историю Костомарова сравнили с судьбой Юлии Началовой, но с одной оговоркой. Певица, когда ей предложили ампутацию, отказалась. И это решение стало для нее роковым. У давшего согласие на операцию фигуриста, есть надежда на будущее.