Олимпийский чемпион фигурист Роман Костомаров перенес сложнейшую операцию, во время которой ему ампутировали обе стопы. Но, полностью некроз остановить не удалось, он добрался до пальцев рук.

В студии программы «Звезды сошлись» на НТВ гости обсудили его состояние. По словам телеведущей Леры Кудрявцевой, происходящее похоже на историю Юлии Началовой. Однако есть один принципиальный момент.

Началовой предлагали ампутацию ноги, но она отказалась, рассказала Кудрявцева. И, собственно говоря, мы знаем, как это закончилось.

Роман Костомаров попал в больницу в начале января с пневмонией и болями. После осмотра его перевели в реанимацию, подключили к ИВЛ и ЭКМО и ввели в искусственную кому. Из-за проблем с сердечно-сосудистой системой у фигуриста начала развиваться гангрена. Врачи приняли решение ампутировать зараженные участки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Костомаров после операции не может согнуть пальцы на руках. У него начал развиваться некроз верхних конечностей, но не такой выраженный, как на ногах.