Более 1 138 информационных табличек и 80 паркоматов появятся в зоне платной парковки в Петроградском районе Петербурга. Они будут отображены на интерактивной карте сайта городского парковочного пространства.

Как сообщили 14 февраля в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга, работы, которые проводит ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», завершатся к началу работы платных парковок в Петроградском районе.

Отследить местоположение паркоматов можно будет на интерактивной карте сайта парковочного пространства Петербурга.

К 1 мюля вдоль улично-дорожной сети планируется нанести синюю разметку и установить новые дорожные знаки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центральный район Петербурга с 1 сентября стал полностью платным для парковки. Всего в Центральном районе Петербурга в настоящий момент для автомобилистов доступно 16 246 парковочных мест на 211 улицах.

С 1 сентября зону платной парковки расширили на Дворцовый округ и Муниципальный округ 78, тем самым полностью покрыв Центральный район. Напомним, с 1 июля расширена зона платной парковки в четырех муниципальных округах (МО) Центрального района: «Литейный округ», «Смольнинское», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ». Смольный также озвучивал планы по расширению зоны платной парковки и на Адмиралтейский район города. Как следует из контрактной документации на портале госзакупок, подготовка уже началась.

Уже с 1 ноября весь Адмиралтейский район покрыла зона платной парковки. Для петербуржцев оборудовали 11 004 места, где можно припарковать автомобиль. Из них 1 100 мест отведены для парковки автомобилей инвалидов и лиц, которые их перевозят, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга. В новой платной зоне парковкиустановлено 3 956 дорожных знака, 52 паркомата, где можно оплатить стоянку, и 680 информационных табличек.