Во Фрунзенском районе открыли Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени Кондрашина. Он возводился в рамках исполнения нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни». Планируется, что здесь будут организовываться все виды баскетбола.

Особенно на церемонии открытия были отмечены достижения команды «БасКи – ЦОП», 12-кратных чемпионов России. Местные спортсмены-колясочники активно участвуют в программе физической реабилитации раненных военнослужащих, которые вернулись из зоны СВО. Игроки из команды «Баски-ЦОП по баскетболу им. В. П. Кондрашина» организуют для них различные мероприятия, а также дают мотивацию заниматься спортом и вести активный образ жизни. Новый Центр, заработавший на Загребском бульваре, имеет при себе все нужные технические возможности, помогающие реабилитации ветеранов.

В спортивный комплекс вошли три зала для занятий баскетболом, тренажерный зал и медико-восстановительный блок. Здесь смогут проводить тренировки примерно 700 человек, передает пресс-служба администрации Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что подрядчик занялся реконструкцией путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений (КЗС) и Кронштадтского шоссе. На данный момент идут подготовительные работы.