07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Серийный выпуск электромобилей E-Neva в Петербурге могут запустить в 2026 году

Серийное производство российского электромобиля E-Neva в Петербурге может начаться в конце 2026 года. В настоящий момент соответствующий вопрос прорабатывается совместно с Минпромторгом РФ.

Как рассказал заместитель гендиректора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», директор Северо-Западного регионального центра концерна Михаил Подвязников, в начале 2026 года предприятие может наладить выпуск небольших серий электроавтомобилей, а уже в концу года может начаться полное серийное изготовлений. Это порядка 55-65 тыс. машин ежегодно.

В настоящий момент предприятие и Минпромторг прорабатывают вопрос о потенциальной площадке, на которой планируется выпускать электрокар, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» завершил сделку по приобретению активов Nissan у ФГУП «НАМИ». Теперь «АвтоВАЗу» принадлежат 99% автомобилестроительного завода, расположенного в Петербурге. Стоимость заключения сделки была символической — 1 евро. На предприятии могут запустить производство электромобилей E-Neva.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.