05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия надеется, что Сеймур Херш выступит на заседании Совбеза ООН по «Северным потокам»

 

Россия выражает надежду, что американский журналист Сеймур Херш все же решит принять участие в заседании Совета Безопасности ООН, которое будет посвящено диверсиям, произошедшим на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Датой заседания назначено 22 февраля. 

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью американской радиостанции WBAI заявил, что Россия надеется на выступление Херша, но вместе с тем рассматривает и другие варианты. 

Отметим, что Херш, опубликовавший расследование по «Северным потокам», ранее сообщил ТАСС, что в его планах не числится участие на совещании Совбеза ООН, инициатором которого выступает РФ.

Напомним, американский журналист Сеймур Херш 8 февраля опубликовал 20-страничное расследование, в котором рассказал о причастности США и Джо Байдена к ЧП на «Северных потоках».

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия призовет СБ ООН создать комиссию по расследованию диверсий на «Северных потоках».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.